Daftar Nominasi dan Juara Lomba Green School Festival 2017


Gelaran Green School Festival Tahun 2017 kota Malang telah memasuki puncaknya dengan ditandainya penganugerahan juara lomba yang digelar di Graha Cakrawala pada Sabtu, 25 Nopember 2017. Penganugerahan juara Lomba Green School Festival inipun dihadiri oleh Walikota Malang HM. Anton, Sekretaris Daerah Kota Malang Drs. Wasto, SH., MH., Diretur Utama Jawa Pos Radar Malang Kurniawan Muhammad, Kepala Dinas Pendidikan Kota Malang Dra. Zubaidah, MM beserta jajarannya sebagai inisiator sekaligus penanggung jawab gelaran GSF.

Penilaian Lomba Green School Festival telah dilaksanakan pada tanggal 6 hingga 17 Nopember 2017 lalu di 377 sekolah jenjang SD dan SMP Se Kota Malang dengan melibatkan 27 juri.

Berikut Daftar Nominasi dan Juara Lomba GSF Tahun 2017 :

Nominasi Kategori Pengolahan limbah jenjang SD terdiri atas :
  • SDN Dinoyo 1
  • SDN Tunjungsekar 1
  • SDN Sukun 1 
  • Dan juara Kategori Pengolahan limbah jenjang SD diraih oleh  SDN Tunjungsekar 1 Malang.
Nominasi Kategori Pengolahan limbah jenjang SMP terdiri atas :
  • SMP Islam Sabilillah
  • SMP Negeri 14 
  • SMP Negeri 15 
  • Dan juara Kategori Pengolahan limbah jenjang SMP diraih oleh SMP Negeri 14
Nominasi kategori Sekolah Terunik jenjang SD Terdiri atas :
  • SDN Bandungrejosari 2, 
  • SDN Kotalama 4, 
  • SDN Pisangcandi 3 
  • Dan juara Kategori Sekolah Terunik jenjang SD diraih oleh SDN Bandungrejosari 2
Nominasi Kategori Sekolah Terunik jenjang SMP Terdiri atas :
  • SMP Negeri 12
  • SMP Darul Ulum Agung
  • SMP Negeri 2
  • Dan juara Kategori Sekolah Terunik jenjang SMP diraih oleh SMP Darul Ulum Agung.
Nominasi Kategori Eco Technology Terbaik jenjang SD Terdiri Atas :
  • SD Unggulan Al Ya'lu
  • SD Insan Amanah
  • SDN Model
  • Dan juara Kategori Eco Technology Terbaik jenjang SD diraih oleh SDN Model
Nominasi Kategori Eco Technology Terbaik jenjang SMP Terdiri Atas :
  1. SMP Negeri 3
  2. SMP Negeri 16
  3. SMP Negeri 22 
  4. Dan juara Kategori Eco Technology Terbaik jenjang SMP diraih oleh SMP Negeri 3
Nominasi Kategori Inovasi pembelajaran Lingkungan hijau terbaik jenjang SD terdiri atas :
  • SD Anak Saleh
  • SD Avisienna
  • SDN Tunjungsekar 1
  • Dan juara Kategori Inovasi Pembelajaran Lingkungan Hijau Terbaik jenjang SD diraih oleh SD Anak Saleh
Nominasi Kategori Inovasi pembelajaran Lingkungan hijau terbaik jenjang SMP terdiri atas :
  • SMP Negeri 10, 
  • SMP Islam Sabilillah, 
  • SMP Negeri 1
  • Dan juara Kategori Inovasi Pembelajaran Lingkungan Hijau Terbaik jenjang SMP diraih oleh SMP Negeri 1
Nominasi Kategori Sekolah Literasi dan Publikasi Lingkungan Terbaik jenjang SD terdiri atas : 
  • SDN Lesanpuro 1
  • SDN Lowokwaru 2
  • SD Islam Surya Buana
  • Dan juara Kategori Sekolah Literasi dan Publikasi Lingkungan Terbaik jenjang SD diraih oleh SDN Lesanpuro 1
Nominasi Kategori Sekolah Literasi dan Publikasi Lingkungan Terbaik jenjang SMP terdiri atas :
  • SMP Negeri 16
  • SMP Negeri 18
  • SMP Petra
  • Dan juara Kategori Sekolah Literasi dan Publikasi Lingkungan Terbaik jenjang SMP diraih oleh SMP Negeri 16
Juara Kategori Mading 3D tingkat SD
  1. Juara 3 SDN bareng 2
  2. Juara 2 SDN tunggulwulung 3
  3. Juara 1 SDN sdn kebonsari 2
Juara Kategori Mading 3D tingkat SMP
  • Juara 3 SMPN 11
  • Juara 2 SMPN 6
  • Juara 1 SMP Katolik Santa Maria 2
Juara Kategori Suporter Terheboh dan Terbaik jenjang SD diraih oleh suporter SDN Tunjungsekar 1

Juara Kategori Suporter Terheboh dan Terbaik jenjang SMP diraih oleh suporter SMP Negeri 8 Malang

Nominasi GSF Kategori Non Adiwiyata Tingkat SMP terdiri dari :
  • SMP Plus Al Kautsar
  • SMP Negeri 8
  • SMP Unggulan Al Ya'lu
  • SMP Negeri 17
  • SMPK Santa Maria 2
Juara GSF Kategori Non Adiwiyata tingkat Tingkat SMP diraih oleh 
  • Juara 1 SMP Negeri 8
  • Juara 2 SMP Plus Al Kautsar
  • Juara 3 SMP Negeri 17
Nominasi GSF Kategori Adiwiyata Tingkat SMP terdiri dari :
  • SMP Negeri 22
  • SMP Negeri 20
  • SMP Negeri 14
  • SMP Negeri 9
  • SMP Negeri 2
Juara GSF Kategori Adiwiyata Tingkat SMP diraih oleh :
  • Juara 1 SMP Negeri 14
  • Juara 2 SMP Negeri 20
  • Juara 3 SMP Negeri 22
Nominasi GSF Kategori Non Adiwiyata Tingkat SD terdiri dari :
  • SDN Sawojajar 5
  • SDN Cemorokandang 1
  • SDN Purwodadi 2
  • SDN Kotalama 4
  • SD Unggulan Al Ya'lu
Juara GSF Kategori Non Adiwiyata Tingkat SD diraih oleh :
  • Juara 1 SDN Sawojajar 5
  • Juara 2 SD Unggulan Al Ya'lu
  • Juara 3 SDN Purwodadi 2
Nominasi GSF Kategori Adiwiyata Tingkat SD terdiri dari :
  • SDN Lowokwaru 2
  • SDN Tunjungsekar 1
  • SDN Kauman 1
  • SDN Pandanwangi 3
  • SD Insan Amanah
Juara GSF Kategori Adiwiyata Tingkat SD diraih oleh :
  • Juara 1 SDN Kauman 1
  • Juara 2 SDN Tunjungsekar 1
  • Juara 3 SD Insan Amanah
Sumber: Radar Malang

0 komentar: